Рынок комбикормов для свиней в России: объем рынка показывает стремительный рост

Объемность отечественного рынка комбикормов для свиней по всем показателям в рамках 2021 года показал устойчивую тенденцию увеличения.
19.08.2021
Источник: https://marketing.rbc.ru/
Фото:  freeimages.com
Отечественный рынок комбикормов для свиней в текущем периоде 2021 года продемонстрировал стремительную динамику увеличения объемности рынка по натуральным и по стоимостным показателям +38 млрд рублей, при этом явным трендом являлось увеличение цен производителей в рамках рассматриваемого периода 2021 года.

Объемы экспорта комбикормов для свиней на мировой рынок также показали увеличение в оценке физических величин, и в оценке стоимости, что обусловлено существенной корректировкой ценовых индикаторов. Согласно данным исследования «Рынок комбикормов для свиней в России: исследование и прогноз до 2025 года», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2021 году, суммарная стоимость экспортных поставок комбикормов для свиней на мировой рынок превысила индикатор сопоставимого периода прошлого года практически на 1,1 млн долларов.

Отметим, что основными потребителями комбикормов для свиней на мировом рынке традиционно являются компании из Казахстана, Сербии и Беларуси. Совокупные отгрузки комбикормов для свиней в адрес данных регионов в рамках 2021 года составляют показатель в 82% от общих объемов экспорта в натуральных единицах. При этом наиболее высокие цены наблюдаются при экспортных контрактах с компаниями Кыргызстана.

регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика