Рынок комбикормов в Беларуси: потребители распробовали импортную продукцию

Белорусские потребители увеличивают закупки импортных видов комбикормов преимущественно российских, датских и немецких производителей.
06.07.2021
Источник: https://marketing.rbc.ru/
Фото:  pixabay.com
Рынок комбикормов Беларуси в рамках последних лет демонстрирует стабильную тенденцию наращивания импорта, при этом устойчивым трендом является интенсификация закупок российских, немецких и датских комбикормов.

В годовом рассмотрении значительно увеличились поставки из Латвии, и значение долевого эквивалента поставок из данного региона уже достигло значения в 7,5% от совокупной объемности импорта. Согласно данным исследования «Рынок комбикормов в Беларуси: исследование и прогноз до 2025 года», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2021 году, суммарная же объемность импорта комбикормов белорусскими потребителями в годовом рассмотрении уже превысила итоги прошлого периода на 2,5 млн долларов.

Потенциал производства белорусских участников рынка комбикормов огромен, при этом в видовом рассмотрении основной категорией являются комбикорма для крупного рогатого скота. Так в рамках текущего временного ряда 2021 года на данный вид комбикорма приходится порядка 40% от совокупных объемов производства комбикормов в Беларуси.
регион: Белоруссия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика