Рынок комбикормов в Беларуси: потребители распробовали импортные комбикорма

Белорусские потребители увеличивают закупки импортных видов комбикормов преимущественно российских, датских и немецких производителей.
23.09.2020
Источник: https://marketing.rbc.ru/
Фото:  freeimages.com
Рынок комбикормов Беларуси в рамках последних пяти лет демонстрирует стабильную тенденцию наращивания импорта, при этом устойчивым трендом является интенсификация закупок российских, немецких и датских комбикормов.

В текущем рассмотрении значительно увеличились поставки из Латвии, и значение долевого эквивалента поставок из данного региона уже достигло значения в 7,5% от совокупной объемности импорта. Согласно данным исследования «Рынок комбикормов в Беларуси: исследование и прогноз до 2024 года», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2020 году, суммарная же объемность импорта комбикормов белорусскими потребителями в годовом рассмотрении уже превысила очередной исторический максимум.

Потенциал производства белорусских участников рынка комбикормов огромен, при этом в видовом рассмотрении основной категорией являются комбикорма для крупного рогатого скота. Так в рамках 2020 года (на текущую дату) на данный вид приходится порядка 40%.

регион: Белоруссия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика