Рынок кормовых фосфатов страдает из-за наплыва заменителей

Рынок неорганических кормовых фосфатов сегодня страдает из-за целого ряда проблем, в числе которых наличие избыточных мощностей, низкий спрос на комбикорма, а также большое количество продуктов-заменителей, отмечается в отчете британской консалтинговой фирмы CRU.
17.10.2016
Источник: http://www.kombi-korma.ru/
По словам специалистов, им пришлось серьезно скорректировать свой прогноз от 2012 года, в котором они предрекали мировому рынку кормовых фосфатов бурный рост. Согласно новым данным, сегодня цена на этот продукт составляет примерно $400 за 1 тонну, и скорее всего она продержится на этом уровне в течение ближайших пяти лет.

Для сравнения: в 2012 году цена равнялась $490 за 1 тонну, и большая часть аналитиков была убеждена, что в ближайшие годы рыночная цена будет скорее расти, чем падать. Текущие тренды на рынке во многом формируются под влиянием Китая, крупнейшего потребителя кормовых фосфатов в мире.

В течение нескольких лет там введено значительное количество заводов по производству этого вида продукции. В результате внутренней конкуренции и попытки демпинговать китайские производители во многом повлияли на снижение общемировых цен на фосфаты.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика