РЖД ограничили погрузку вагонов, следующих через паромную переправу Ванино - Холмск

Под действие ограничения попадает и отгрузка комбикормов.
16.12.2016
Источник: http://tass.ru/
Фото:  corbisimages.com
ОАО "РЖД" было вынуждено наполовину ограничить погрузку вагонов, следующих через паромную переправу Ванино - Холмск, сообщает служба корпоративных коммуникаций Дальневосточной железной дороги (ДВЖД).

Конвенция не исключает возможности отправки грузов сахалинским потребителям, а снижает их объемы на 50%. Под действие указанного ограничения попадает, в том числе, и отгрузка комбикормов. Эта мера не касается только топливно- энергетических и продовольственных грузов.

Согласно сообщению, критическая ситуация на станции Ванино (ДВЖД) сложилась в результате системного неприема вагонов со стороны ОАО "Сахалинское морское пароходство" в течение октября-ноября текущего года. Так, по итогам октября фактическая передача вагонов на паромы составила 70% к норме, в ноябре - 57%, а за 12 дней декабря - 64%. На сегодня только на полигоне ДВЖД в ожидании отправки на Сахалин скопилось более 400 вагонов, а в целом по сети - около 600. В том числе на станции Ванино в ожидании отправки на остров простаивает 26 вагонов с комбикормом.

Дальневосточная железная дорога пролегает по территории Хабаровского, Приморского краев, Республики Саха (Якутия), Амурской и Сахалинской областей, Еврейской автономной области. Эксплуатационная длина ДВЖД составляет около шести тыс. км. В 2015 году погрузка ДВЖД составила 49,7 млн тонн (рост на 3%).



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика