РЖД расширяют действие скидки 10,3% на вывоз зерна еще на шесть регионов России

РЖД расширяют действие 10,3-процентной скидки на вывоз зерна еще на шесть субъектов РФ, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление компании. Под действие скидки подпадает пшеница, рожь, овес, ячмень, кукуруза, рис, гречиха, бобы, горох, фасоль и другие зерновые грузы.
17.11.2017
Источник: https://www.kommersant.ru/
Фото:  corbisimages.com
«Для привлечения дополнительных объемов грузов правление ОАО "РЖД" приняло решение об установлении понижающего коэффициента 0,897 (скидка 10,3%) к тарифам на экспортные перевозки зерна со станций, расположенных в границах Курской, Липецкой, Пензенской, Самарской, Ульяновской и Курганской областей, через российские порты в собственном подвижном составе и контейнерах»,— говорится в сообщении компании.

Как сообщал «Ъ», урожай зерна в России составил 117 млн тонн и вызвал падение цен на него на внутреннем рынке. В связи с этим Минсельхоз решил поддержать аграриев, предложив предоставить РЖД до июня 2018 года 3 млрд руб. субсидий на возмещение потерянных доходов при перевозке зерна. Скидка была введена 1 октября на экспортные перевозки зерна из Воронежской, Орловской, Тамбовской, Оренбургской, Саратовской, Новосибирской и Омской областей.
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика