С 1 октября несоответствующие маркировке по компонентному составу импортные корма для домашних животных будут возвращаться отправителю

"Россельхознадзор информирует заинтересованные ведомства, сертифицирующие лица и участников ВЭД о том, что в случае обнаружения при проводимом службой контроле несоответствия и неточности в маркировке по компонентному составу, партии таких кормов для домашних животных с 1 октября 2021 года будут возвращаться отправителю", - слудует из сообщения ведомства.
27.09.2021
Источник: SoyaNews
Фото:  pixabay.com
В Россельхознадзоре заявляют о случаях недостоверной сертификации по составу, использования сырья неизвестного происхождения, а также отсутствия в маркировке информации о видовой принадлежности компонента животного происхождения. 

"Отсутствие информации о реальном составе корма и происхождении используемого сырья вызывает обоснованные опасения в безопасности таких товаров с учетом неблагополучной эпизоотической ситуации в ряде стран ЕС по заразным болезням животных и птиц", - говорится в сообщении ведомства.

Уточняется, в частности, что "сомнения в эффективности государственного контроля в странах ЕС за использованием безопасного сырья животного происхождения и режимах его термической обработки при производстве кормов подтвердились в ходе инспекций, проведенных специалистами Россельхознадзора в Бельгии, Италии, Литве, Польше, Франции, Чехии".

Все новости о запретах на импорт кормов и кормовых добавок из-за рубежа, регулировании данного рынка и реакции отрасли читайте в данном разделе
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика