С 1 января Китай повышает ввозные пошлины на свинину до 12%

«Ветеринария и жизнь» со ссылкой на Reuters сообщает, что в связи с восстановлением внутреннего производства и сокращении импорта свинины Минфин КНР заявил о повышении ввозных пошлин на этот вид мяса. С 1 января 2022 года они поднимутся с нынешних восьми до 12%.
17.12.2021
Источник: https://meat-expert.ru/
Фото:  pxhere.com
По словам представителя Китайской академии сельскохозяйственных наук Чжу Зенгёна, своевременная корректировка тарифов имеет огромное значение для стабилизации внутренних цен за счет рационального использования ресурсов международного мясного рынка. 

В начале прошлого года правительство КНР снизило пошлину на ввоз замороженной свинины с 12% до 8% из-за резкого роста цен на мясо в 2019 году на фоне эпизоотии африканской чумы свиней, уничтожившей более 50% национального поголовья. Годовой объем импорта свинины зарубежного производства вырос до рекордного уровня — 7 млн тонн. 

В I полугодии 2021 года объемы закупок у внешних поставщиков оставались высокими, хотя запущенная в прошлом году государственная программа восстановления свиноводства способствовала строительству новых ферм с высоким уровнем биологической безопасности. В третьем квартале цены упали ниже себестоимости. За 10 месяцев свинина в Китае подешевела на 60%. 

По данным Главного таможенного управления КНР (ГТУ КНР), импорт свинины в Китай сократился на 40% год к году — до 200 тысяч тонн.
регион: Китай



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика