С 2000 года Россельхозбанк инвестировал в экономику Тульской области порядка 57,8 млрд рублей.

Председатель Правления ОАО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев посетил с рабочим визитом Тульскую область, в рамках которого встретился с Губернатором области Владимиром Груздевым, сообщает пресс-служба банка.
27.09.2013
Источник: SoyaNews
В мероприятии также приняли участие заместитель Председателя Правления Банка Дмитрий Сергеев, Первый заместитель губернатора — Председатель Правительства Тульской области Юрий Андрианов.

В ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества, направленные на комплексное развитие экономики региона, в частности финансирование сезонных полевых работ, а также планы по модернизации инфраструктуры АПК и реализации новых инвестиционных проектов.

С 2000 года Россельхозбанк инвестировал в экономику Тульской области порядка 57,8 млрд рублей. Доля вложений в финансирование АПК в кредитном портфеле филиала составляет 84%. При поддержке Россельхозбанка в регионе реализуется ряд инвестиционных проектов. В прошлом году после проведенной реконструкции возобновил работу Товарковский сахарный завод. Предприятие планирует дальнейшую модернизацию производства за счет кредитных средств Россельхозбанка.

В рамках визита стороны подписали двухстороннее соглашение, предусматривающее взаимодействие одного из крупнейших банков страны и правительства региона в реализации мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы.

«Подписанное соглашение направлено на долгосрочное сотрудничество по обеспечению устойчивого и эффективного развития агропромышленного комплекса региона. Банк заинтересован в том, чтобы заемные средства и государственные субсидии, которые получают сельхозпредприятия из федерального и областного бюджетов, были направлены на модернизацию АПК, повышение занятости и уровня жизни сельского населения», — отметил Дмитрий Патрушев. ИА SoyaNews
теги: бизнес
регион: Тульская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика