С апреля ветеринары будут проводить профилактические осмотры на фермах ЕС

Сайт Pig333 со ссылкой на пресс-релиз Федерации ветеринаров Европы (FVE), объединяющей специалистов из 38 стран, сообщает, что с апреля 2021 года ветеринарные врачи будут значительно чаще посещать животноводческие фермы Евросоюза.
28.01.2021
Источник: https://meat-expert.ru/
Фото:  pxhere.com
FVE обращает внимание правительств всех стран ЕС, что до сих пор ни в одном из нормативных актов не зафиксирована периодичность осмотров поголовья ферм независимыми специалистами по ветеринарии, гарантирующая единообразность применения ст. 25 Закона об охране здоровья животных в отношении всех операторов рынка. 

Профилактические осмотры поголовья ферм будут регулярно осуществляться с апреля 2020 года для контроля состояния здоровья животных и применения противомикробных препаратов и вакцин в практике свиноводства. Такой подход соответствует требованиям протокола «О защите и благосостоянии животных», отмечено в обращении FVE. 

Ветеринары Европы настаивают на том, что с учетом эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней требуется усовершенствовать нормативную базу и создать необходимое правовое поле для осуществления инициативы профессионального объединения, отражающей запросы фермеров и потребителей продукции животноводства.

регион: ЕС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика