С птицефабрики «Первоуральская» требуют 40 миллионов за вред природе

Судья отложил рассмотрение иска Росприроднадзора.
29.07.2016
Источник: http://pravdaurfo.ru/
Фото:  corbisimages.com
Росприроднадзор по Уральскому федеральному округу через суд пытается понудить птицефабрику «Первоуральская» (находится в областной собственности) возместить государству ущерб, который она нанесла почвам.

По информации ведомства, размер ущерба превышает 41,4 млн рублей. Пока судья не определился, на чью сторону встать, новое заседание намечено на 22 августа.

Напомним, «Первоуральская» в 2015 году находилась в удручающем финансовом положении, людям не выплачивалась зарплата, у предприятия не было даже недельного запаса по кормам. Оно ежегодно увеличивало долговую нагрузку. Глава регионального Минсельхоза Михаил Копытов тогда заявил, что птицефабрика как юрлицо перестанет существовать в середине 2017 года. Пройдет реорганизация, в рамках которой актив будет присоединен к более успешной птицефабрике «Свердловской». До этого момента руководство сельхозпредприятием также передано топ-менеджерам «Свердловской».

По словам руководителя Свердловской областной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ Владимира Куриленко, в настоящее время ситуация на «Первоуральской» нормализовалась. «По крайней мере обращений оттуда не поступает, людям выплачивают заработную плату», – пояснил он «Правде УрФО».
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика