Сахалинская область планирует завезти в 2017 году из США около 2 тыс. коров

Делегация Сахалинской области в ближайшие дни вылетит в США для закупки крупного рогатого скота молочного направления, сообщает пресс-служба областного правительства.
10.02.2017
Источник: http://www.interfax-russia.ru/
Фото:  corbisimages.com
"Цель поездки - изучение возможностей для покупки скота молочного направления. Делегация планирует провести встречи и посетить предприятия пяти потенциальных поставщиков в трёх штатах - Индиане, Айдахо и Пенсильвании. Члены рабочей группы изучат и проанализируют состояние поголовья, так и его стоимость", - говорится в сообщении.

В 2017 году из США областные власти планируют завезти на Сахалин около 2 тыс. коров. Всего для развития молочного животноводства в регионе требуется до 5 тыс. голов скота высокой продуктивности, отмечает пресс-служба.

"Мы намерены изучить возможности приобретения скота молочного направления голштино-фризской породы. США - это одна из стран с понятной и простой логистикой. Транспортировка водным путём может занять до 18 дней", - приведены слова первого заместителя министра сельского хозяйства региона Тамары Муленковой.

Замминистра добавила, что в Соединённых Штатах накоплен огромный опыт и современные технологии по развитию молочного животноводства с продуктивностью порядка 8-9 тыс. литров молока в год, что почти в 2 раза превышает сахалинские показатели.

В состав делегации войдут специалисты областного министерства сельского хозяйства, агентства ветеринарии и племенного животноводства, а также компании "Грин-Агро" (Приморский край), которая реализует на юге Сахалина проект крупнейшей в регионе молочной фермы.

Как сообщалось, на юге Сахалина в рамках территории опережающего развития (ТОР) "Южная" реализуются инвестиционные проекты по созданию трех крупных молочно-товарных ферм. Строительство двух из них на 3,8 тыс. коров ведет компания "Грин-Агро" на базе совхозов "Южно-Сахалинский" и "Комсомолец". Еще одну ферму строит совхоз "Корсаковский" в селе Раздольном Корсаковского района. Она рассчитана на 1 тыс. коров.
теги: КРС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика