Саратовская область экспортировала полмиллиона тонн зерна

Из Саратовской области было отправлено на экспорт 470 тыс. тонн зерна. Такие цифры озвучил зампред правительства региона Александр Соловьев, уточнив, что пока на внешние рынки идет только прошлогоднее зерно.
01.08.2014
Источник: http://www.4vsar.ru/
На проходящем в эти минуты заседании правительства чиновник констатировал снижение в первом полугодии показателей производства в животноводстве. Производство скота и птицы составило 94,4% к аналогичному периоду прошлого года. Также сократилось на 6,2% производство молока, а по яйцам сокращение составляет 9,5%.

«Мы все видим, что динамика по животноводству отрицательная, я бы хотел, чтобы мы вышли на положительный показатель к концу года», - сказал губернатор Валерий Радаев.

Соловьев заверил главу региона, что по итогам года в животноводстве будет прирост выпущенной продукции на 4%. При этом зампред правительства сообщил, что в России всего 17 регионов способны полностью прокормить собственное население и Саратовская область входит в их число.

Также в ходе мероприятия была затронута тема производства овощей. Глава региона высказал мнение, что эта отрасль сельского хозяйства развивается очень динамично.

«Я вчера в Энгельсе был на одном овощеводческом комплексе, смотришь, и душа радуется», - сказал он.
теги: зерно



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика