Саратовская область просит распределять субсидии на растениеводство с учетом климатических условий

На заседании комитета Саратовской областной думы по аграрным вопросам депутаты обсудили обращение к министру сельского хозяйства РФ по распределению субсидий на оказание несвязанной поддержки сельхозпроизводителям в области растениеводства.
19.06.2014
Источник: http://news.sarbc.ru/
По мнению народных избранников, нынешний механизм распределения средств не является справедливым, так как не учитывает климатических условий.

Председатель комитета Николай Кузнецов отметил, что ранее об этом уже говорилось на федеральном уровне. Позднее Саратовской области сказали, что регион может ввести в действие подобный закон на своей территории, так как климат в разных районах различается: "Мы такой закон ввели, он работает. Значит, пора его вводить на федеральном уровне. У нас будет много сторонников, потому что вводится справедливое распределение по всей России".

Депутаты также поддержали обращение к госдепам депутатов думы Ставропольского края. Они обеспокоены уменьшением в 2 раза ставки субсидий из федерального бюджета на садоводство и неполным выделением средств. По мнению депутатов, это привело к снижению инвестиционной привлекательности отрасли. 

Они требуют увеличить субсидии на некоторые виды работ, связанных с садоводством, а также увеличить ввозные пошлины на импортные яблоки и концентрат.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика