Саратовская область заменит подсолнечник соей

В правительстве Саратовской области состоялся брифинг по итогам инвестиционного форума в Сочи, на котором наш регион подписал соглашения о сотрудничестве на 50 миллиардов рублей.
24.09.2014
Источник: http://sarinform.com/
В мероприятии приняли участие зампреды Павел Большеданов и Александр Соловьев, министр экономического развития Владимир Пожаров, министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин и глава минпрома Сергей Лисовский.

Александр Соловьев считает, что «сельское хозяйство - наиболее активно растущая отрасль»: «Приятно отметить, что наша площадка была лучшей по представленным проектам — это отметил и премьер-министр Медведев. Ряд других проектов сейчас нарабатываются. Мы пока не будем озвучивать их».

Также Соловьев отметил курс на работу с соей: «Соя дает большую доходность для производителя, она оказывает серьезную конкуренцию подсолнечнику. Она не выбирает из земли такое количество микроэлементов, как подсолнечник. В первую очередь, мы рассчитываем на производство масла из сои, к тому же сорт позволит заместить импорт в части подготовки комбикормов. Первый проект в этом отношении — агрофирма «Волга» в Марксовском районе» .«Доходность по сое дает хорошую мотивацию для производителей и для развития», - добавил Соловьев.

Также перспективными территориями для восстановления мелиорации считает Ершовский, Пугачевский, Ровенский, Балаковский, Краснопартизанский, Советский районы.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика