Саудовская Аравия приостановила импорт мяса птицы и яиц из РФ из-за птичьего гриппа

Саудовская Аравия ввела временный запрет на импорт российского мяса птицы и яиц по причине распространения в ряде областей РФ высокопатогенного гриппа птиц H5. Об этом говорится в заявлении Главного управления Саудовской Аравии по продовольствию и медикаментам (SFDA).
20.08.2018
Источник: http://tass.ru/
Фото:  pxhere.com
В нем отмечается, что SFDA "временно запретила импорт мяса птиц, яйца, продукты на их основе из Российской Федерации по причине возникновения высокопатогенного гриппа птиц H5". "Решение Управления основано на докладе Всемирной организации по охране здоровья животных, в котором сообщалось о появлении [случаев] птичьего гриппа в Ростовской, Костромской и Пензенской областях", - заявили в SFDA.

В ведомстве отметили, что под действие запрета не попадут обеззараженные термически или другим способом продукты при наличии соответствующего сертификата.

Птичий грипп - инфекционная болезнь, поражающая органы пищеварения, дыхания и приводящая к смерти птиц. Переносчиками, как правило, являются дикие особи. Большинство штаммов заболевания для людей не опасны.

регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика