Саудовская Аравия смягчит требования для импорта пшеницы из России

Саудовская Аравия смягчит технические требования к импортируемой пшенице, чтобы допустить на ближайший тендер зерно из России, сообщает агентство Reuters со ссылкой на главу Государственного агентства по закупкам продовольствия Саудовской Аравии Ахмада Аль-Фареса.
09.08.2019
Источник: https://rns.online/
Фото:  pxhere.com
Ранее российская пшеница не отвечала требованиям Саудовской Аравии в отношении нулевой степени ущерба от вредных организмов, но Ахмад Аль-Фарес заявил, что со следующего тендера будет установлен предел ущерба в 0,5%.

Сообщается, что Россия долго стремилась получить доступ к рынку пшеницы Саудовской Аравии в рамках расширения доступа к рынкам пшеницы Ближнего Востока и Северной Африки.

Reuters отмечает, что Саудовская Аравия была одним из последних рынков Ближнего Востока, где не преобладала черноморская пшеница.

«Это изменение имеет более широкие последствия, поскольку Эр-Рияд, который считает Соединенные Штаты своим важнейшим союзником, приближается к Москве, а президент России Владимир Путин должен посетить Саудовскую Аравию в октябре», – сообщает издание.

регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика