Счетная палата в 2017 году выявила нарушения по сельскому хозяйству на 200 млн рублей

Счетная палата по результатам аудита в 2017 году выявила нарушения в сфере сельского хозяйства на общую сумму 202,5 млн руб. Об этом говорится в отчете о работе Счетной палаты в 2017 году.
17.05.2018
Источник: http://tass.ru/
Фото:  freeimages.com
"В ходе внешнего государственного аудита в области сельского хозяйства выявлено 73 нарушения на сумму 202,5 млн руб.", - отмечается в отчете.

В частности, Минсельхоз не сформировал систему показателей, характеризующих самообеспеченность по основным группам плодотворной продукции, исходя из научно обоснованных норм потребления. Также министерство не приняло мер по внесению изменений в законодательство, регламентирующее порядок и условия предоставления в приоритетном порядке господдержки сельхозтоваропроизводителям, которые осуществляют приобретение отечественного семейного и посадочного материала, технологического оборудования, материалов.

Кроме того, Минсельхоз не создал сеть оптово-распределительных центров. Из-за отсутствия мощностей для хранения и логистики потери плодоовощной продукции ежегодно увеличиваются, говорится в отчете.

Для решения этих проблем Счетная палата предложила утвердить план по развитию сети оптово-распределительных центров с соответствующими логистикой и инфраструктурой. Также предложили принять меры по формированию в доктрине продовольственной безопасности РФ системы показателей самообеспеченности по основным позициям плодоовощной продукции. 

теги: бизнес
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика