Сегодня стартует 33-й Чемпионат Европы по пахоте

В состязаниях принимают участие 26 механизаторов из 13 европейских государств. Россию в этом году представляют Вадим Зарецких из Удмуртской Республики и Ильдар Ишикаев из Башкортостана. Спонсором российской команды является компания «Росагролизинг».
19.10.2016
Источник: SoyaNews
Фото:  corbisimages.com
«После чемпионата мира в Англии мы увереннее едем на европейские соревнования. Большой опыт нам удалось приобрести, познакомившись с профессионалами высокого класса – мастерами пахотного спорта со всего мира. Один из них – британец Майк Чаппел – даже провел для нас мастер-класс, рассказав и показав все тонкости спортивной вспашки», – поделились российские участники.

По информации пресс-службы «Росагролизинга», на соревнования приехали сразу три фаворита: Девид Райт из Северной Ирландии (чемпион 2008 и 2015 гг.), а также Адриан Джемисон (Северная Ирландия) и Иан Бревер (Англия), которые стали призерами чемпионата Европы 2015 года в Нидерландах.

Приит Пуорг из Эстонии, принимавший участие в Чемпионате России по пахоте в 2015 году в Саратове, тоже приедет на соревнования. В Саратове он стал третьим среди иностранцев в состязаниях по оборотной пахоте и завоевал «серебро» в конкурсе на мастерство управления трактором – «Трактор-шоу».

Помимо соревнований механизаторов, в рамках чемпионата традиционно пройдут состязания по винтажной пахоте, где будут задействованы не только «ретро-тракторы», выпущенные в начале прошлого века, но и плуги на конной тяге.

Итоги соревнований в рамках 33-го Чемпионата Европы по пахоте будут подведены 20 ноября.

Напомним, в 2018 году хозяйкой Чемпионата Европы по пахоте станет Россия.

Справочно:

Состязания проводятся в соответствии с правилами всемирного чемпионата, существующего уже более 60 лет. Спортсмены должны практически с ювелирной точностью вспахать борозду, судьи учитывают каждую деталь – и скорость, и глубину вспашки, и аккуратность исполнения.

Цели Чемпионата: сохранение и поднятие престижа труда агрария, совершенствование способов обработки земли, развитие и продвижение современных технологий в сельском хозяйстве.

регион: ЕС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика