Сегодня в Ульяновской области запустят свиноводческий комплекс ООО «РОС-Бекон»

В селе Красноборск Тереньгульского района 10 июля состоится торжественное открытие свиноводческого комплекса ООО «РОС-Бекон» — крупнейшего инвестиционного проекта в агропромышленном комплексе Ульяновской области.
10.07.2014
Источник: http://ulpressa.ru/
Как отмечают эксперты, ввод в эксплуатацию этого современного высокотехнологичного предприятия играет важную стратегическую роль в решении задачи по обеспечению продовольственной безопасности региона и будет способствовать дальнейшему развитию животноводческой отрасли.

На данный момент реализован первый этап инвестиционного проекта «Строительство свинофермы на 1260 продуктивных свиноматок с замкнутым циклом производства, кормоцехом на 5 тонн в час в Тереньгульском районе Ульяновской области». Это позволит ежегодно реализовывать более 30 тысяч голов животных, или 3,5 тысячи тонн живого веса.

В рамках реализации проекта планируется создать 70 новых рабочих мест и привлечь молодых специалистов. Ежегодные налоговые поступления в бюджеты всех уровней при выходе предприятия на полную мощность составят более 40 млн рублей.

Комплекс планируется оснастить немецким оборудованием с полной автоматизацией всех производственных процессов, созданием микроклимата в помещениях для племенных свиней породы «дюрок» и «ландрас-йоркшир» и надежной ветеринарной защитой.

Первая и вторая площадки мощностью по 50 тысяч голов свиней каждая будут построены между селами Тумкино и Назайкино.

Полная реализация проекта должна быть завершена в течение трех лет. При выходе на проектную мощность комплекс будет иметь кормоцех на пять тонн комбикормов в час, элеватор на три тысячи тонн зерна и переработку на 10,5 тысячи тонн. Их намечено разместить на площадке возле станции Молвино. Производство свинины в живом весе по проекту должно будет составлять ежегодно не менее 15 тысяч тонн.

В церемонии торжественного запуска свиноводческого комплекса примут участие губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, генеральный директор ОАО «Росагролизинг» Валерий Назаров, руководители инвестиционной компании-учредителя проекта, члены регионального правительства, депутаты Законодательного собрания Ульяновской области, представители контрольно-надзорных органов, жители села Красноборск.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика