Селекционно-генетический центр создадут на Кубани

В рамках государственно-частного партнерства на Кубани создадут селекционно-генетический центр, сообщает администрация края.
01.04.2021
Источник: https://ria.ru/
Фото:  pxhere.com
Уточняется, что о механизме реализации проекта по созданию животноводческой станции глава края Вениамин Кондратьев рассказал на 53-й сессии законодательного собрания региона.

"Мы надеемся получить эффект, нам нужно наращивать молочное стадо, и деньги выделяем, в том числе, на это направление. Но нужна качественная селекция. Мы не можем заводить молодняк только из-за границы. Сейчас готовим проект о создании краевой селекционной станции. Она появится в рамках государственно-частного партнерства – будут партеры, в том числе, наши региональные, крупные животноводческие хозяйства", - приводятся в сообщении слова Кондратьева.

Отмечается, что создание селекционных генетических центров позволит в ближайшие годы полностью закрыть потребности региона. По данным минсельхоза края, местным животноводам приходится ежегодно покупать 2,5 тысячи телок и нетелей, 60% племенного скота завозится из других стран.

Глава региона уточнил, что в 2021 году на поддержку отрасли животноводства из краевого бюджета будет направлено около 1,9 миллиарда рублей.
теги: КРС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика