Сельхозпроизводство ДФО выросло в 1,3 раза после ликвидации наводения - Минвостокразвития

Объем производства продукции сельского хозяйства на Дальнем Востоке за 2014 год вырос в 1,3 раза после ликвидации последствий наводнения 2013 года, говорится в годовом отчете Минвостокразвития.
23.04.2015
Источник: http://1prime.ru/
В 2013 году от мощного наводнения на реке Амур пострадали Амурская область, Еврейская автономная область и Хабаровский край. Всего пострадали около 190 тысяч дальневосточников, непригодными к проживанию были признаны более 4 тысяч домов.

"В Дальневосточном федеральном округе отмечается положительная динамика основных экономических показателей по сравнению с 2013 годом. Промышленное производство выросло на 6,5%. После проведения мероприятий по ликвидации последствий крупномасштабного наводнения 2013 года объёмы производства продукции сельского хозяйства выросли в 1,3 раза", - говорится в сообщении.

Ведомство сообщает также, что в Чукотском округе благодаря реализации двух инвестиционных проектов промышленное производство выросло на 147% - за счет ввода в эксплуатацию в конце 2013 года двух горно-обогатительных комбинатов на месторождениях Майское и Двойное.

Реализация крупного инвестиционного проекта по освоению Кимканского и Сутарского железорудных месторождений и строительство на их базе горно-обогатительного комбината в Облученском районе Еврейской автономной области мощностью 10 миллионов тонн руды в год и 3,2 миллиона тонн товарного железорудного концентрата дали рост промышленного производства на 115,3%.

По результатам исполнения бюджета 2014 года Дальневосточный округ занимает первое место по темпу роста доходов (129,8%) и второе место по темпу роста расходов (114,1%).
теги: бизнес



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика