Сергачский утилизационный завод оштрафован на 500 тыс. рублей

Сергачский утилизационный завод по производству мясо-костной муки Нижегородской области оштрафован на 500 тыс. рублей за нарушение правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов.
10.09.2014
Источник: http://www.nta-nn.ru/
Государственное предприятие Нижегородской области "Сергачский ветеринарно-санитарный утилизационный завод по производству мясо-костной муки" оштрафовано на 500 тыс. рублей за нарушение правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов.

Об этом сообщается на сайте Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл.

Сотрудниками отдела ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл в июле 2014 года была проведена проверка ГП НО "Сергачский ветеринарно-санитарный утилизационный завод по производству мясокостной муки".

Работа проводилась в рамках комплекса мероприятий по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений законодательства в области ветеринарии, направленных на недопущение распространения африканской чумы свиней на территории Российской Федерации.

В ходе проверки были выявлены нарушения обязательных требований ст. 13, ст. 18 Закона РФ "О ветеринарии", п.п. 1.1, 1.5, 1.11, 2.7, 3.1 "Ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов". В частности, госпредприятием "Сергачский ВСУЗ" не была обеспечена безопасная утилизация биологических отходов в количестве 12,3 тонн в период с 1 по 11 июля текущего года, кроме того, на утильзаводе с 2007 года скопилось около 1 тыс. тонн биологических отходов, которые завод не утилизировал.

Материалы по данной проверке были направлены в Сергачский районный суд Нижегородской области. В ходе судебного заседания материалами дела была установлена вина юридического лица ГП НО "Сергачский ВСУЗ", суд квалифицировал его действия по ч.3 ст.10.8 КоАП РФ как нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов.

Постановлением Сергачского районного суда ГП НО "Сергачский ВСУЗ" было признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.10.8 КоАП РФ, в отношении предприятия назначено наказание в виде административного штрафа в размере 500 тыс. рублей.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика