СГЦ "Знаменский" инвестирует в удвоение производственных мощностей под Орлом 7 млрд рублей

Глава региона отметил, что правительство окажет поддержку в строительстве инфраструктуры новых комплексов и обнулит имущественный налог для компании на пять лет.
22.06.2017
Источник: http://tass.ru/
Фото:  corbisimages.com
Селекционно-генетический центр (СГЦ) "Знаменский" удвоит производственные мощности к 2020 году, вложив в проект 7 млрд рублей. Соответствующее соглашение было подписано между правительством Орловской области и руководством предприятия, сообщили в пресс-службе администрации региона.

"Компанией принято решение об инвестиции в производственный комплекс Орловской области дополнительно 7 млрд рублей для увеличения поголовья с 500 до 1 млн голов с созданием дополнительных 1,4 тыс. рабочих мест. Речь идет о фактическом удвоении производственных мощностей", - приводит пресс-служба слова губернатора Орловской области Вадима Потомского на церемонии подписания соглашения.

Он отметил, что правительство региона в качестве поддержки предприятия на пять лет обнулит для компании налог на имущество. Кроме того, власти намерены оказать поддержку в строительстве инфраструктуры новых комплексов. В рамках реализации проекта планируется строительство новых объектов в нескольких районах области. В частности, будут возведены три племенных репродуктора на 15 тыс. свиноматок, комбикормовый завод мощностью 40 тонн в час, а также холодильный цех мощностью 560 тонн, цех готовой продукции и очистные сооружения.

"Мы приступили к межеванию земель, два маточника будут находиться на территории Орловского района, один - на территории Сосковского района. Начало строительства - август этого года. Три площадки откорма будут находиться в Сосковском районе, начало строительства - апрель 2018 года", - уточнила гендиректор предприятия Елена Климова.

Селекционно-генетический центр "Знаменский" (проект агрохолдинга "Эксима") работает на территории Орловской области с 2006 года и является одним из крупнейших российских производителей генетики для свиноводства. За это время компанией вложено инвестиций на 15 млрд рублей, создано 1,4 тыс. рабочих мест. По словам главы региона, ежегодно компания платит в бюджеты всех уровней около 150 млн рублей, их них 80 млн поступают в бюджет области.

теги: КРС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика