"Шуваловское молоко" в 2022г планирует увеличить производство на треть

ООО "Шуваловское молоко" (Костромской район Костромской области) в 2022 году планирует нарастить выпуск молока с 7,5 тыс. до 10 тыс. тонн в год, сообщила пресс-служба главы региона.
21.01.2022
Фото:  pixabay.com
Таким образом, объемы производства в текущем году возрастут на 33,3%.

"За 2021 год реализация молока составила порядка 7,5 тыс. тонн. Это неплохой показатель и для области в целом, и для предприятия, которое изначально занималось только свиноводством. Молоко для нас - новое направление. В 2022 году мы планируем увеличить надои еще на 2 тыс. тонн и выйти на те цифры, которые были предусмотрены инвестиционным проектом, то есть 10 тыс. тонн молока в год мы будем Костромской области давать", - приводятся в сообщении слова председателя совета директоров АО "Шувалово" Владимира Комина.

Доля ООО "Шуваловское молоко" в общем производстве молока в Костромской области составляет 8%. Среднегодовой надой на корову за три года вырос на 27% - с 5751 кг до 7325 кг.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Шуваловское молоко" зарегистрировано в 2017 году. Фактическими владельцами ООО являются соучредители АО "Шувалово" - Нинель Комина и Владимир Комин. Они также фактически владеют ООО "Шуваловские колбасы", " и ООО "Костромской комбикормовый завод".

"Шувалово" - одно из крупнейших животноводческих предприятий в Костромской области. Штат сотрудников группы компаний превышает 600 человек.
теги: КРС
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика