Шведские торговые сети бойкотируют продажу в стране датской свинины

В Копенгагене раздаются призывы к ответной реакции на товары из соседней страны.
22.05.2014
Источник: http://www.kp.ru/
Ранее с призывом бойкотировать продажу свинины из Дании выступили несколько владельцев продуктовых магазинов на западе Швеции: в Гетеборге и южной провинции Сконе.

И вот на днях еще один владелец магазина продуктовой сети ICA Петер Нильссон из города Чопингбру заявил о том, что прекращает продажу свинины из соседней скандинавской страны.

Начало бойкота связано с критикой в Швеции условий содержания свиней в Дании: животных держат в тесных помещениях, дают им регулярно антибиотики и некачественные корма.

Однако представитель Всешведского объединения пищевой торговли Карин Брунель заявила в интервью газете Expressen о том, что датское мясо по-прежнему имеет большое значение для шведских магазинов. Она призвала к диалогу со свиноводами Дании по улучшению условий содержания там животных.

В Дании поголовье свиней составляет около 25 миллионов, в Швеции - порядка 3 миллионов. Датская свинина, как правило, дешевле.

Шведский бойкот уже вызвал негативную реакцию в Дании, в частности, там уже раздались призывы к ответному бойкоту товаров из соседней страны, сообщает Радио Швеция.
регион: Дания



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика