Швейцарские военные помогают коровам спастись от жары

Швейцарские военные подключились к операции по обеспечению водой альпийских бурёнок. Для спасения животных от жары они собирают и доставляют им воду на специальных вертолётах.
24.07.2015
Источник: http://rostovprodukt.ru/
Об этом сообщил официальный представитель швейцарской армии Урса Мюллер, пишет Южное аграрное агентство со ссылкой на Associated Press.

Всего в операции задействовано более 10 армейских многофункциональных вертолётов Super Puma. Ранее в горном массиве Юра для этой цели было подготовлено восемь искусственных водоёмов. Потребность коров в воде, по данным местных экспертов, составляет не менее 150 литров в день. На данный момент весь необходимый запас воды уже подготовлен. Объём двух водоёмов составляет 35 кубометров, других шести - более 50.

По данным местных СМИ, сильнейшая жара при температуре до 40 °С наблюдается в Швейцарии уже более недели. Подобная ситуация наблюдается также в Бельгии, Великобритании, Голландии, Италии, Испании, Португалии и Франции. Последний раз такая погодная аномалия была в 2003 году, когда погибло несколько тысяч человек. В тот раз военные успешно провели аналогичную операцию. На этот раз такая высокая температура, по данным синоптиков, продержится как минимум несколько дней.

Спасение животных стало одной из приоритетных для Швейцарии задач. При пренебрежении проблемой или неудачной операции страна может лишиться своей «визитной карточки» - швейцарского сыра, что негативно скажется на продовольственной безопасности в целом.
теги: КРС
регион: Швейцария



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика