«Сибагро» увеличила посевные площади в Новосибирской области на 20%

Кудряшовский свинокомплекс (входит в «Сибагро») приобрел 15 тыс. га сельскохозяйственных земель в Кочковском районе Новосибирской области, увеличив общую посевную площадь до 90 тыс. га. По данным пресс-службы компании, в этом году почти половину всех сельхозугодий (40,5 тыс. га) планируется засеять пшеницей. Среди других культур — яровой ячмень, овес и соя.


29.04.2022
Источник: https://www.kommersant.ru/
Фото:  pixabay.com
Директор Кудряшовского свинокомплекса «Сибагро» Владимир Гавриленко уточнил, что компания не отказывается от ранее озвученного плана к 2023 году довести площадь земельного фонда в Новосибирской области до 100 тыс. га.

Кроме того, с начала года свинокомплекс вложил 195 млн руб. в обновление посевных комплексов на 40% — компания купила 13 многофункциональных машин.

По данным «Сибагро», Кудряшовский свинокомплекс производит около 98% всей свинины в Новосибирской области. Мощности предприятия рассчитаны на единовременное содержание 410 тыс. голов свиней и производство 95 тыс. тонн свинины в год. Комплекс включает три свиноводческих очереди (одна в Криводановке и две в Колывани), собственный комбикормовый завод и цех растениеводства.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика