«Сибагро» вложит ₽0,5 млрд в первый этап реконструкции «Кудряшовского»

В настоящее время износ производственных помещений и части оборудования промплощадки в Криводановском составляет более 30%.


19.08.2022
Источник: https://nsk.rbc.ru/
Фото:  pixabay.com

В план реконструкции первой очереди включен демонтаж и полная замена внутреннего слоя бетона в помещениях, снос старых систем навозоудаления, установка нового станочного оборудования и современной системы микроклимата.

Будет проведена полная замена стада животных. «Согласно разработанному графику последние свиньи с откорма должны уехать в январе 2023 года – к этому моменту ни одного животного на наших комплексах в Криводановке не останется», - поясняет директор Новосибирского свинокомплекса «Сибагро» Владимир Гавриленко. В отремонтированные помещения животных вернут в марте-апреле следующего года. Будет сформировано новое маточное стадо более продуктивной селекции. Первые отгрузки с первой очереди на мясокомбинат пойдут с февраля 2024 года.

При этом объемы производства в Новосибирской области обещают сохранить на достаточном уровне, так как вторая и третья очереди в Колывани продолжат работу. Потребители спада поставок мясопродуктов не ощутят. В компании сообщили, что на время реконструкции все рабочие места за работниками сохраняются, их переведут на другие участки, а после завершения модернизации специалисты вновь приступят к своим основным обязанностям.

Новосибирский свинокомплекс «Сибагро» производит свыше 93% всей свинины в Новосибирской области. Производственные мощности включают три свиноводческих очереди (одна в Криводановке и две в Колывани), собственный комбикормовый завод и один из крупнейших в холдинге цех растениеводства с земельным фондом в 90 тысяч га.

В ноябре прошлого года «Сибагро» запустило новую очередь свинокомплекса.

регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика