"Сибирская Аграрная Группа" построит свинокомплекс в Тюменской области стоимостью около 5 млрд руб

Помимо разведения свиней комплекс будет заниматься первичной переработкой мяса и производством комбикормов.
07.10.2013
Источник: SoyaNews
Новый свинокомплекс «Сибирской Аграрной Группы» будет построен в Нижнетавдинском районе Тюменской области. В конце сентября Соглашение о его строительстве подписали губернатор Тюменской области Владимир Якушев, генеральный директор ООО «Свинокомплекс «Тюменский» Коба Гумберидзе и генеральный директор ЗАО «Сибирская Аграрная Группа» Андрей Тютюшев, пишет ИА SoyaNews со ссылкой на пресс-службу компании.

В Соглашении с правительством Тюменской области определены основные направления взаимодействия сторон при реализации проекта строительства свинокомплекса с цехом первичной переработки мяса и комбикормовым заводом. Общая стоимость проекта составляет 4,5-5 млрд руб.

Комплекс по выращиванию и откорму свиней будет промышленным предприятием с законченным производственным циклом. Он будет состоять из двух свиноводческих ферм на 4,8 тыс. свиноматок каждая, с объемом производства 25 тыс. тонн свинины в живом весе в год. Планируется, что к 2016 году поголовье свиней составит 125 тыс. голов. В ходе реализации проекта появиться около 700 постоянных рабочих мест.

- У холдинга есть опыт строительства подобных предприятий на Урале, в Бурятии и Красноярском крае. Исходя из него, мы можем с уверенностью сказать, что на свинокомплексе «Тюменский» будут применены самые современные технологии выращивания свиней. В сочетании с использованием совершенного племенного материала это позволит производить свинину высшего качества, - рассказал генеральный директор ЗАО «Сибирская Аграрная Группа» Андрей Тютюшев.

На сегодняшний день Аграрной Группой приобретено 8 тыс.га сельскохозяйственных угодий, имущественный комплекс для хранения, переработки зерновых культур, разработана и передана на государственную экспертизу проектная документация свинокомплекса. Начать строительство планируется в мае 2014 года.

Справка:

«Сибирской Аграрной Группе» принадлежат: свинокомплекс «Томский» (Томская область), свинокомплекс «Уральский», свинокомплекс «Восточно-Сибирский» (Республика Бурятия), который в октябре 2013г. выходит на полную производственную мощность, свинокомплекс «Красноярский» (Красноярский край), находящийся в стадии строительства (завоз поголовья запланирован на февраль 2014г.), птицефабрика «Томская» (Томская область), мясокомбинаты в Томске и в Кемерово, Асиновский комбикормовый завод (Томская область), а также сеть магазинов «Мясной Ряд». ИА SoyaNews



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика