"Сибирский премьер" может переориентировать "Лебедевскую" птицефабрику на выпуск меланжа из-за проблем сбыта

Агрохолдинг "Сибирский премьер" рассматривает вариант переориентации новосибирского АО "Агрофирма "Лебедевская" на производство яичного меланжа из-за трудностей с продажей яиц, сообщил Е.Лещенко.
05.10.2018
Источник: http://www.interfax-russia.ru/
Фото:  freeimages.com
"Там (на "Лебедевской" фабрике - ИФ) действительно сложная ситуация. В настоящее время мы работаем с владельцами холдинга "Сибирский премьер", - сказал Е.Лещенко.

По его словам, фабрика специализируется на производстве яиц, а проблема их реализации "общеизвестна": в регионе производится яиц 170% к потреблению. В связи с этим возникают проблемы с их реализацией.

"Реализация данного вида продукции уже несколько месяцев (проходит - ИФ) с отрицательной рентабельностью. Яйцо реализуется большую часть года по цене, не обеспечивающей рентабельность", - пояснил министр.

Е.Лещенко добавил, что птицеводство с "Лебедевской" уже переведено на другую фабрику холдинга - "Евсинскую". Туда же трудоустроена основная часть работников.

"Хочу сказать, что холдингом "Сибирский премьер" рассматривается проект по переработки яиц в меланж с высокой добавленной стоимость. И есть определенные товарные ниши на рынке, куда можно этот продукт реализовывать. Поэтому я бы не стал окончательно ставить приговор фабрике "Лебедевская"", - сказал Е.Лещенко.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", выручка АО "Агрофирма "Лебедевская" в 2017 году составила 964 млн рублей, чистая прибыль - 1,29 млн рублей. Агрофирме "Лебедевская" принадлежит 99,9% долей уставного капитала АО "Птицефабрика "Евсинская".

Агрохолдинг "Сибирский премьер" включает несколько крупных предприятий в Сибири. Помимо агрофирмы "Лебедевская" и птицефабрики "Евсинская", в сего состав входят ООО "Межениновская птицефабрика", ООО "Новосибирская птицефабрика", ООО "Каменская птицефабрика" и другие. Вертикально интегрированное производство включает цепочку от выращивания зерновых для производства комбикормов до реализации готовой продукции. Предприятия холдинга производят мясо цыплят-бройлеров, колбасную продукцию, рубленые и тестовые полуфабрикаты, молочную продукцию, яйца и муку.
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика