Силуанов: Россия рассчитывает нарастить несырьевой экспорт в 2019 году на 8%

Этот показатель должен составить $160 млрд, отметил министр.
25.12.2018
Источник: http://tass.ru/
Фото:  pxhere.com
РФ рассчитывает в следующем году нарастить несырьевой экспорт на 8%. Об этом заявил первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов на заседании президиума Совета при президенте по стратегическому развитию и национальным проектам.

"В следующем году, Дмитрий Анатольевич [Медведев], рассчитываем увеличить объем экспорта на 8%, до $160 млрд", - сказал он, обращаясь к премьер-министру.

Силуанов отметил, говоря о национальном проекте "Международная кооперация и экспорт", что четыре из пяти федеральных проектов, которые входят в этот нацпроект, утверждены, пятый федеральный проект - "Логистика международной торговли" - сейчас уточняется в части приоритезации создания пунктов пропуска товаров.

Со стороны регионов уже поступили свыше 140 региональных проектов, которые могут войти в нацпроект, заметил он. "Основная задача, с которой необходимо обратиться к субъектам, - это обеспечить увязку и соответствие показателей и результатов федеральных проектов региональным проектам. Мы видим - не во всех субъектах РФ такая координация и увязка обеспечивается", - отметил первый вице-премьер.

Национальный проект "Международная кооперация и экспорт" предусматривает рост объема экспорта со стороны промышленного сектора РФ на $91 млрд к 2024 году, сообщал ранее замминистра промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков.

До 2024 года правительство РФ направит на финансирование нацпроекта 956 млрд рублей. В частности, на развитие промышленного экспорта будет выделено 443 млрд рублей, на развитие экспорта продукции АПК - 408 млрд рублей, экспорта услуг - 5,8 млрд рублей, на поддержку логистики международной торговли - 21,6 млрд рублей.
теги: бизнес
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика