«Синергия» и ООО «Свинокомплекс Пермский» отказались от иска о банкротстве к АО «Пермский свинокомплекс»

Арбитражный суд Пермского края прекратил производство по иску ООО «Свинокомплекс «Пермский» и АО «Группа «Синергия» к АО «Пермский свинокомплекс» с требованием о банкротстве ответчика. Инициатором прекращения дела выступили сами истцы.
06.02.2018
Источник: https://www.kommersant.ru/
Фото:  corbisimages.com
Напомним, находящееся в банкротстве ООО «Свинокомплекс Пермский» арендовало имущественный комплекс у АО «Пермский свинокомплекс», принадлежащего краевому правительству. Ранее владельцем ООО являлось омское ЗАО «ГК „Синергия“». Его собственник, депутат заксобрания Омской области Сергей Головачев, продал ЗАО (вместе с компанией-арендатором) новому инвестору. Им стала юридическая фирма из Москвы — «Юрфикон». Краевые власти сочли, что арендатор, накопивший долгов на 1,2 млрд руб., не справляется с ситуацией, и предприняли меры к его замене. В частности, при поддержке минсельхоза была введена процедура наблюдения. В данный момент операционную деятельность ведет АО «Пермский свинокомплекс», где трудоустроены все сотрудники. Также на хранение АО передано все поголовье.

Сумма исковых требований составляла 503, 7 млн руб. Мотивировочная часть решения пока не опубликована. По данным «Ъ», отказ от иска связан с переуступкой долга АО «Группа «Синергия» - по неофициальным данным, право требование к АО «Свинокомплекс »Пермский» перешло теперь к ООО «Юрфикон».



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика