«Сингента» и «Инттерра» подписали соглашение о партнёрстве

Один из мировых лидеров в области производства средств защиты растений и семян компания «Сингента» и российская компания по разработке инновационных решений в сельском хозяйстве «Инттерра» заключили соглашение о совместном использовании и продвижении цифровой системы SkyScout Advisor, направленной на увеличение продуктивности работы агрохозяйств и повышение эффективности технической поддержки компании «Сингента». Внедрение данной системы позволяет достигнуть максимального результата от применения высококачественных гибридов и средств защиты растений (СЗР).
07.02.2019
Источник: SoyaNews
Фото:  pxhere.com
Как отмечается в пресс-релизе компании «Сингента», в тестовом режиме система была запущена в 2018 году, с января 2019 года началась полномасштабная установка SkyScout Advisor, которая охватит всю территорию России, включая Дальний Восток. Планируется, что в 2019 году к сервису будет подключено более 100 сельхозпроизводителей, а объем охваченных площадей составит 2 млн гектар пашни. SkyScout Advisor уже сейчас позволяет повысить производительность технической поддержки на 30-40%, а экономический эффект для аграриев будет достигать от 500 до 1000 рублей с одного гектара, выраженный в дополнительном заработке за счет повышения урожайности и оптимального распределения бюджетов на СЗР, семена, удобрения и прочие технологии.

«Сингента» является для нас важным партнёром. В рамках тестов, которые мы проводили в 2018 году, мы внесли много изменений в наше приложение и доработали его под требования компании. На текущий момент SkyScout Advisor является уникальным продуктом, максимально отвечающим потребностям нашего клиента в рамках сервиса по агросопровождению. В 2019 году совместно мы будем обслуживать более 100 сельхозпроизводителей. Это только начало. Мы уверены, что сельхозпроизводители высоко оценят подобный сервис, а значит и цель в 10-15 миллионов гектар может быть достигнута в ближайшее время. Конечно же, это будет возможно только при условии, что все участники процесса научатся в полном объеме пользоваться возможностями сервиса и извлекать максимальную выгоду», – считает Виталий Бузу, генеральный директор ООО «Инттерра».

«Данное решение направлено, в первую очередь, на улучшение качества технической поддержки «Сингенты» для клиентов, использующих нашу продукцию. Доступ к ней будет как у наших полевых экспертов, так и у агрономов хозяйств, что позволит наладить мгновенный двусторонний контакт и оперативно реагировать на изменение ситуации в полях, обеспечивая максимально возможный результат от применения наших продуктов. В конечном итоге, это даст возможность нашим клиентам стать более прибыльными. Сотрудничество с компанией «Инттерра» позволит сделать значительный шаг вперёд во внедрении систем цифровой агрономии в России», – отмечает Джонатан Браун, директор компании «Сингента» в России.

«Уже традиционно дебаты на тему цифрового сельского хозяйства проводятся на конференции «Где Маржа», и я хочу отметить, что прогресс налицо. За последние пару лет от общей дискуссии, что скоро настанет светлое будущее, ключевые игроки перешли к масштабным действиям по внедрению и практическому использованию цифровых технологий. Партнерство между «Сингента» и «Инттерра», объявленное сегодня, – это яркий пример внедрения известных технологий, но уже на другом профессиональном уровне и в гораздо более серьёзном масштабе. Интересно, что «Сингента» решила использовать программный продукт российского разработчика «Инттерра», который, скорее всего, лучше приспособлен к российским реалиям, чем импортные аналоги. И, конечно же, в очередной раз «Сингента» подчеркнула свой имидж лидера в области технологий растениеводства, поэтому я думаю, что это только первая ласточка и мы увидим, как и другие игроки пойдут тем же путем», – говорит Дмитрий Рылько, директор Института конъюнктуры аграрного рынка. ИА SoyaNews
теги: бизнес
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика