Сингента начинает сотрудничество с Конвенцией ООН по борьбе с опустыниванием

В апреле между компанией Сингента и Конвенцией ООН по борьбе с опустыниванием был подписан договор о сотрудничестве.
28.05.2014
Источник: http://agroinfo.com/
10 апреля в г.Базель (Швейцария) между компанией Сингента и Конвенцией ООН по борьбе с опустыниванием был подписан договор о сотрудничестве, который предполагает создание и функционирование Академии по управлению земельными ресурсами.

Академия призвана отвечать на глобальные вызовы по ухудшению плодородия почв. В данный проект вовлечены исследовательские институты, университеты, и практикующие специалисты, непосредственно работающие на земле, для обмена опытом и экспертными знаниями в области сохранения плодородия почвы и экологически устойчивому управлению земельными ресурсами. Политики и землепользователи во всем мире будут иметь доступ к наиболее важной информации и современным подходам в обучении.

Майкл Мэк, исполнительный директор компании Сингента, отметил, что «сотрудничество с Конвенцией ООН по борьбе с опустыниванием является очевидным знаком того, что мы можем и должны перейти от слов к коллективным действиям для ответа на острые глобальные проблемы, которые стоят перед населением всей планеты. Академия по управлению земельными ресурсами не только расширит понимание вопроса эрозии почв и опустынивания, но и будет способствовать широкому распространению и применению простых и прагматичных практических приемов для защиты и улучшения состояния почв в мировом масштабе».

Моник Барбет, исполнительный секретарь Конвенции ООН по борьбе с опустыниванием, прокомментировала данный проект как «инновационное государственно-частное партнерство, благодаря которому люди, принимающие решения, будут делать грамотный выбор при управлении земельными ресурсами».

По оценке Конвенции ООН по борьбе с опустыниванием на данный момент 24 % от общемировых ресурсов используемой земли уже на стадии истощения. В среднем, ежегодно мы теряем 24 миллиарда тонн плодородной земли из-за размывания, эрозии или выветривания. В результате, более 12 миллионов гектар продуктивных площадей становятся малоплодородными из-за опустынивания или засухи.

Компания Сингента посредством Плана Позитивного Развития взяла обязательство увеличить плодородие 10 миллионов гектар земли, находящейся на грани истощения.
теги: бизнес
регион: Швейцария



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика