СХПК «Колос» из Удмуртии переходит на круглосуточное производство молока

СХПК «Колос» из Вавожского района Удмуртии начнет производить молоко в круглосуточном режиме, сообщает пресс-служба минсельхоза республики. Для реализации этого инвестпроекта было вложено 300 млн руб. собственных средств предприятия. Также в СХПК продолжается строительство второй очереди фермы на 1,71 тыс. голов.
21.01.2020
Источник: https://www.kommersant.ru/
Фото:  pixabay.com
Первую очередь нового комплекса запустили в конце 2019 года. Она включает в себя два коровника по 428 мест, молочно-доильный блок, четыре силосных траншеи и корпус навозоудаления. Установкой, которая позволяет наладить круглосуточное производство молока, является доильный зал «Карусель», который представляет собой вращающуюся площадку, где размещаются 50 коров. Также на предприятии установлены система рекуперации воды — вода после охлаждения молока поступает для поения животных, и компьютерная метеостанция, которая будет открывать окна и включать вентиляторы при необходимости.

В настоящее время в СХПК возводят каркас третьего коровника, который запустят в ноябре 2020 года. В сентябре рядом с комплексом заработает кормовой центр. Конечная счет предприятия — получать от каждой коровы по 30 кг молока, доведя суточные валовые надои по хозяйству до 100 тонн, а также увеличить средний уровень зарплаты работников до 50 тыс. руб. Отметим, что валовый надой СХПК по итогам 2019 года составил почти 25 тыс. тонн, что на 19% больше, чем в 2018 году. Общее поголовье КРС на предприятии достигает 9,16 тыс. голов.
теги: КРС
регион: Удмуртия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика