СМИ: британские фермеры требуют поднять цены на яйца из-за трат на топливо

Фермы требуют у крупных супермаркетов в Британии поднять цены на яйца из-за роста расходов на топливо, электроэнергию и корм, сообщает газета Daily Mail.


21.04.2022
Источник: https://ria.ru/
Фото:  pixabay.com
"Фермы призывают все крупные супермаркеты поднять цену на дюжину яиц от выращенных в натуральных условиях куриц на 40 пенсов (0,5 доллара) и по меньшей мере на 80 пенсов за органические (яйца)", - говорится в сообщении издания.

Согласно газете, в последние недели расходы на топливо и электроэнергию выросли на 30% и 40% соответственно. Из-за ситуации на Украине на 50% выросли затраты на кормление кур зерном из региона.

По данным ассоциации британских производителей яиц от выращенных в натуральных условиях куриц, более половины фермеров серьезно рассматривают возможность приостановки своей деятельность до тех пор, пока не повысят цены на продукцию. Более двух третей опрошенных заявили, что прекратят производство в течение года, если цены не вырастут.

"Предприятия розничной торговли недостаточно корректируют цены… Я боюсь, что мы в ближайшее время увидим дефицит британских яиц от выращенных в натуральных условиях куриц и органических яиц", - заявил гендиректор ассоциации Роберт Гуч.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика