Снижение производства комбикормов для птицы настораживает – Союз комбикормщиков

09.04.2021
Источник: SoyaNews
Фото:  SoyaNews
С января 2021 года в России наблюдается тенденция снижения производства комбикормов – в частности, комбикормов для птиц. По данным Союза комбикормщиков, падение составило 7,9%, что вызывает настороженность, заявил президент союза Валерий Афанасьев, выступая на конференции журнала «Агроинвестор» Russian Meat and Feed Industry – 2021.

«Наметилась тенденция снижения производства комбикормов для птиц. В феврале 2021 года по отношению к февралю 2020 года объем производства комбикормов для птицы снизился на 7,9%. Это очень настораживает, но это в первую очередь связано со снижением реализации птицеводческой продукции на рынке», - сказал эксперт.

При этом он отметил, что в 2020 году комбикормовая промышленность России продемонстрировала стабильность, ожидаемого спада производства не произошло. «Комбикормовая промышленность демонстрировала ту тенденцию, которая сложилась за последние 4-5 лет – <…> 2020 год отработали довольно стабильно», - отметил г-н Афанасьев, добавив, что в союзе ожидали серьезного спада объемов производства.

Напомним, согласно данным Росстата, в прошлом году в нашей стране было произведено 30,8 млн тонн комбикормов, что на 4% больше, чем в 2019 году. За первые два месяца 2021 года, по информации Федеральной службы госстатистики, производство упало на 2% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. 
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика