«Содружество» получило премию правительства РФ

В 2017 году в России подведут итоги отбора на звание лауреата премии правительства РФ в области качества в 2016 году.
22.12.2016
Источник: http://kaliningraddaily.com/
Фото:  sodrugestvo.ru
Это самая престижная государственная награда в сфере качества. Победителями государственного проекта стали 11 отечественных компаний и социально-ориентированных организаций. Среди них — агропромышленный холдинг «Содружество», один из крупнейших российских экспортеров сельскохозяйственной продукции и ведущий поставщик ингредиентов для животных кормов в стране. Это первое в истории Калининградской области предприятие, удостоенное такой высокой награды.

Премия является самым крупным общенациональным проектом в области менеджмента качества в России. Среди аналогичных на международном рынке — Европейская премия по качеству (EFQM Excellence Award, существует с 1991 г.), Премия Деминга в Японии (Deming Application Prize (DAP), с 1951 г.), Премия по качеству им. М. Болдриджа в США (Malcolm Baldrige National Quality Award (MBNQA), с 1987 г.) и другие.

В рамках конкурса проводится специальная оценка деятельности конкурсантов в области качества. Совет по присуждению премий правительства РФ в области качества возглавляет министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров. В состав Совета входят представители правительства РФ, Госдумы, профильных федеральных органов исполнительной власти, организаций в области качества, промышленных и общественных ассоциаций.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика