«Содружество» построит зерновой терминал в Ленинградской области

Базирующийся в Калининградской области крупнейший российский переработчик сельхозпродукции — аграрный холдинг «Содружество» собирается построить в Усть-Луге зерновой терминал. В Петербурге проект планируют вынести на рассмотрение межведомственной комиссии. Об этом сообщает телеканал «Санкт-Петербург» со ссылкой на администрацию региона.
17.03.2022
Источник: https://kaliningrad.rbc.ru/
«Область готова поддержать компанию и сделать всё, чтобы проект, направленный на переориентацию российских транспортных потоков на Балтике, был реализован», — рассказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

По словам директора управляющей компании «Содружество» Александра Шендерюк-Жидкова, площадку для нового логистического проекта холдинг искал с 2018 года. Объем инвестиций пока не раскрывается.

«Проект должен прежде всего обеспечить транспортную безопасность работы наших производств на территории Калининградской и Курской областей и полностью соответствует доктрине продовольственной безопасности страны», — пояснил он порталу Руград.

Как писал РБК Калининград, «Содружество» намерено вложить 30 млрд рублей в строительство завода по переработке в Курске.

Надежда Будрина
теги: соя зерно



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика