“Солнечные продукты” планируют увеличить площадь посевов на 22%

Агродивизион холдинга “Солнечные продукты” планирует этой весной увеличить площадь под посевы до 109 тыс. гектаров, что на 22% больше, по сравнению с предыдущим годом. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе компании.
26.03.2018
Источник: SoyaNews
Фото:  пресс-служба компании
Там уточнили, что подготовка к новому сельскохозяйственному сезону в агродивизионе выходит на финишную прямую. На полях агрохолдинга будут выращиваться подсолнечник, ячмень, пшеница, соя, горох, нут и кукуруза. Площадь орошаемого земледелияпо сравнению с прошлым годом увеличится в полтора раза и составит более 15 тыс. гектаров.

“В связи с затянувшейся зимой сроки выхода в поля сдвигаются. Подкормка озимых может начаться в первой декаде апреля, посевная – к 20 апреля, - приводятся в пресс-релизе слова руководителя агродивизиона Дмитрия Лабурцева. - В рамках обсуждения готовности к весенне-полевым работам и задач на предстоящий сезон могу отметить, что все работы идут по плану. В хозяйства поставляются семена, минеральные удобрения, средств защиты растений, а также ГСМ. Заканчивается подготовка техники и оборудования к началу весенне-полевых работ. Новый сезон агрохолдинг встретит в полной готовности”. ИА SoyaNews
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика