"Солнечные продукты" приступили к уборке урожая в Саратовской области

Холдинг “Солнечные продукты” начал уборочную кампанию в Поволжье.
10.07.2018
Источник: SoyaNews
Фото:  freeimages.com
Как сообщили в пресс-службе компании, первые тонны озимой пшеницы намолочены в Марксовском районе Саратовской области. Часть выращенного урожая – пшеница твердых сортов. Ее используют в производстве высококачественных макаронных и хлебобулочных изделий. Всего в этом году филиалам агродивизиона холдинга “Солнечные продукты” предстоит собрать урожай озимых и яровых сельхозкультур на площади свыше 38 тыс. га.

В сезоне 2017/18 на полях холдинга посеяны подсолнечник (в том числе, высокоолеиновый), озимая и яровая пшеница, ячмень, горох, кукуруза, сорго, различные кормовые культуры.

"В этом году созревание урожая в Поволжье шло в условиях засухи. Поэтому прогнозы на урожайность ниже, чем в прошлом году, — приводятся в пресс-релизе слова заместителя генерального директора по аграрному направлению Дмитрия Лабурцева. — По озимой пшенице план в среднем – 31 ц/га, по ячменю – 20 ц/га".

В ходе нынешней уборочной кампании на полях будут работать более 100 единиц техники, в том числе современные комбайны производства компании “Дойц-Фар”. На вывозе задействуют до 140 МАЗов транспортного подразделения холдинга - компании “Агротранс”.

Хранить и подрабатывать урожай будут на площадках элеваторного комплекса “Солнечных продуктов” в Саратовской области. Также для этого будут использоваться элеваторные мощности предприятия “Волжский терминал”, отмечается в сообщении компании. ИА SoyaNews



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика