“Солнечные продукты” впервые в своей истории переработали более 1 млн тонн масличных за один сезон

Агропромышленный холдинг “Солнечные продукты” впервые в своей истории переработал более 1 млн тонн масличных за один сезон 2016/17. Об этом стало известно в рамках 19-й Российской агропромышленной выставки “Золотая осень”, которая проходит в Москве с 4 по 7 октября 2017 года, сообщили сегодня в пресс-службе холдинга.
05.10.2017
Источник: SoyaNews
Фото:  пресс-служба компании
По итогам сезона 2016/17 (с 1 сентября – по 31 августа) предприятия холдинга переработали более 1 млн тонн семян подсолнечника, а также около 14 тыс. тонн рапса, который является альтернативным сырьём для Армавирского МЭЗа и успешно используется уже пятый сезон, сообщили в компании.

"Масложировой рынок действительно является на сегодня драйвером развития сельского хозяйства. Благодаря стабильному и высокому спросу на масличные – они являются самыми маржинальными культурами. Потенциал их выращивания далеко не исчерпан, - приводятся в пресс-релизе слова генерального директора холдинга Олега Подгорного. - Мы рассчитываем на рост производства масличных в Поволжье – ключевом для нас регионе. Рост производства возможен, в том числе за счёт строительства мелиоративных систем, на которых высокомаржинальной культурой является соя. Среди приоритетных проектов на полях нашего холдинга можно назвать проект ГК “Букет”, ключевым активом которой являются “Солнечные продукты”, по развитию мелиоративных систем в Поволжье. ИА SoyaNews



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика