Совладелица ГК «Содружество» Наталья Луценко заняла восьмую строчку в рейтинге самых состоятельных россиянок Forbes Woman

Forbes Woman в пятый раз выпустил рейтинг 25 богатейших женщин России.
30.08.2017
Источник: SoyaNews
Фото:  freeimages.com
Бессменным лидером рейтинга остается Елена Батурина, состояние которой оценивается в $1000 млн. Второе и третье места заняли частный инвестор Елена Рыболовлева ($600 млн) и председатель совета директоров ЗАО «Группа компаний С7» Наталия Филева ($600 млн). На восьмой строчке оказалась совладелица ГК «Содружество» Наталья Луценко с состоянием $400 млн (второе место/$550 млн и пятое место/$325 млн в 2015 и 2016 гг. соответственно).

Совладельцы и основатели группы компаний «Содружество» супруги Александр и Наталья Луценко в 1994 году начали бизнес с торговли кормами и кормовыми добавками. Затем компания возвела в Калининградской особой экономической зоне два маслоэкстракционных завода и стала крупнейшим в России производителем растительных масел, в том числе соевого.

Другим направлением стал логистический бизнес, в числе прочего «Содружество» владеет терминалом для перевалки тропических растительных масел в Калининграде. В 2012 году японский трейдер Mitsui & Co. приобрел 10% акций группы, оценив всю компанию в $2,2 млрд. Дочь Натальи Луценко Елена входит в совет директоров группы, который возглавляет Александр Луценко.

Наталья вместе с супругом Александром Луценко владеет 90% ГК «Содружество». ИА SoyaNews



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика