Спрос комбикормовой индустрии Юго-Восточной Азии на индийскую пшеницу на подъеме

Индия в ближайшие годы имеет возможность нарастить экспорт пшеницы в страны Юго-Восточной Азии и Персидского залива благодаря развитию комбикормовой индустрии, убеждены рыночные эксперты. Вместе с тем, до сих пор неясно, удастся ли стране сделать это, так как показатели урожая остаются нестабильными, в результате чего экспорт в этом году может серьезно снизиться.
17.06.2015
Источник: http://www.kombi-korma.ru/
В минувшем финансовом году, завершившемся в марте 2015 года, экспорт пшеницы из Индии упал на 44% с 4,3 млн тонн - до 2,4 млн тонн из-за проблем с урожаем. Экспорт шрота упал почти в три раза с 1,8 млрд долларов до 683 млн долларов за аналогичный период. При этом спрос в Азии и на Ближнем Востоке, куда традиционно ориентированы индийские экспортеры, весь этот период оставался достаточно стабильным.

Правительство страны уже выразило беспокойство перебоями с экспортом пшеницы и шрота. За минувшие три года страна активно наращивала экспорт указанных продуктов, однако в 2014 году во многих регионах была отмечена сильная засуха, которая, по прогнозам, может повториться и в этом году. Эксперты опасаются, что это может подорвать потенциал зерновой индустрии Индии на долгие годы.
регион: Индия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика