Спрос на покупку готового сельскохозяйственного бизнеса в России в апреле вырос на 266%

24.05.2022
Источник: http://tass.ru/
Спрос на покупку бизнеса в сфере сельского хозяйства под ключ в РФ вырос на 266% в апреле. Об этом говорится в результатах аналитики сервисов "Юла" и "Объявления ВКонтакте".

"В апреле этого года спрос на готовый бизнес увеличился на 19% по сравнению с мартом и на 37% по сравнению с февралем. Высокие темпы роста показала категория бизнеса, связанного с сельским хозяйством - за последний месяц заинтересованность в нем увеличилась на 266%. Привлекательным для пользователей остался и производственный бизнес - с марта по апрель количество подобных запросов бизнеса выросло на 79%, а с февраля по апрель - на 131%", - говорится в результатах аналитики.

Значительно за эти три месяца повысился спрос на интернет-бизнес (+114%), гостиницы и хостелы (+108%), строительство (+104%) и салоны красоты (+62%). Стабильную динамику продемонстрировал торговый бизнес - с февраля по март и с марта по апрель им интересовались в среднем на 35% чаще.

Количество предложений по продаже бизнеса, связанного с общественным питанием, увеличилось в два раза, со строительством - на 72%, с интернетом - на 38%, торговлей - на треть. Гостиничный бизнес стали продавать на 32% чаще, а салоны красоты - на 16% чаще. Наиболее заметный рост стоимости готового бизнеса был отмечен в сегменте салонов красоты. Цены на них выросли на 31%, на строительный бизнес - на 16%, на интернет-бизнес - на 10%. Цены на гостиницы и хостелы упали на 41%, а на производственный бизнес - на 5%.
теги: бизнес
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика