Спрос на свинину в Китае растет, а цена за килограмм достигает 8 долларов

На этой неделе цены на свинину в Китае выросли на 50 юаней (7,07 долл. США) за килограмм, так как холодная погода привела к росту спроса, что усугубило острую нехватку мяса на местном рынке.
31.10.2019
Источник: https://meatinfo.ru/
Фото:  pxhere.com
Согласно последнему отчету Reuters, розничная цена на свинину в Китае подскочила на 9,2 процента на этой неделе. Это самый большой недельный скачок, по крайней мере с 2016 года.

Цены уже намного выше прежних рекордов после того, как вспышка африканской чумы свиней сократило свиное стадо Китая на 40 процентов. Крупные заводчики также удерживают свиноматок, которые первоначально предназначались для убоя, чтобы использовать их для размножения, поскольку пытаются восстановить свинопоголовье. 

По словам Джима Хуанга (Jim Huang), главного исполнительного директора China-America Commodity Data Analytics, это снизило объем убоя, а потребление свинины выросло в связи с более холодной погодой.

На прошлой неделе Cofco Meat, шестой по величине производитель свинины в стране, заявил, что удержание свиней на убой привело к 60-процентному сокращению количества убитых свиней в третьем квартале, хотя рост содержания свиней до более высокой убойной массы также был фактором, повлиявшим на рынок. Тем временем цены на живых свиней достигли 44 юаней за кг в пятницу в южных провинциях Сычуань, Гуандун и Фуцзянь.

В среднем по стране цены на свиней в Китае на уровне 40,4 юаня за килограмм более чем в пять раз превышают текущие цены на живых свиней в США. Но из-за высоких торговых тарифов торговая война между Китаем и США ограничивает поставки из США, крупнейшего в мире экспортера свинины, считают аналитики. В связи с тем, что к концу недели цены на свинину достигли 53,8 юаня за килограмм, обозреватели рынка спорили о том, смогут ли они скоро достичь уровня 60 юаней. Большинство экспертов ожидает, что Пекин вмешается до того, как цены достигнут этого нового рекордного уровня.

«Если свинина вырастет до 60 юаней, цены на говядину и баранину также резко подскочат, у рынка мяса действительно будут большие проблемы, и потребители не смогут с этим мириться», - говорит Фэн Йонхуи, главный аналитик портала Soozhu. com.
регион: Китай



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика