Спрос в США подталкивает импортные цены на говядину

На этой неделе цены на импортные товары в США были повышены в результате роста цен на внутреннем рынке США на постное мясо, а также в связи с ограниченным количеством поставок говядины как от местных производителей, так и из Австралии и Новой Зеландии.
24.05.2017
Источник: http://meatinfo.ru/
Фото:  corbisimages.com
Стоимость импортной говядины с уровнем постности 90CL поднялась на 5 центов выше от уровней прошлой недели до 218,5 центов/ фунт (CIF).

Ограничения в поставках из Австралии и Новой Зеландии продолжаются, однако недавние более высокие показатели убоя стимулировали некоторое улучшение доступности импортного продукта на американском рынке, однако, близится сезонный спад производства в Новой Зеландии, который еще более сократит поставки говядины на американский рынок.

Ограниченные поставки говядины в США, особенно в преддверии Дня памяти и 4 июля, поддерживают цены, которые сейчас гораздо выше обычных сезонных тенденций. Аналитическое агентство Steiner Consulting Group отмечает, что снижение цен можно будет ожидать только после того, как потребители увидят повышение цен через розничный сектор. Розничные торговцы могут рассчитывать на повышение цен на отдельные товары, что приведет к снижению спроса, однако для воздействия этого фактора на рынок потребуется какое-то время.
теги: КРС
регион: США



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика