Среди аграриев Новосибирской области стало больше банкротов

Сегодня в 39 сельхозпредприятиях Новосибирской области ведутся производства по делам о банкротстве.
28.03.2017
Источник: http://nsk.rbc.ru/
Фото:  corbisimages.com
По данным регионального минсельхоза в августе прошлого года числилось только 37 предприятий-банкротов – 6.8% от их общего количества. На этот момент, среди 39 компаний-банкротов, в 33 открыто конкурсное производство, в 5 ведется наблюдение, в 1 введено внешнее управление.

В 24 случаях банкротства инициаторами стали различные хозяйствующие субъекты. В 9 случаях – кредитные учреждения (АО РСХБ, ПАО Сбербанк, ПАО АКБ «Связь-Банк», Банк ВТБ). Остальные дела связаны с ИФНС России и компанией «Ском».

Экономическую сторону областного сельского хозяйства разбирали депутаты Заксобрания региона 23 марта на сессии. В частности, в первом чтении были приняты поправки в закон «О государственной поддержке сельскохозяйственного производства в Новосибирской области».

Как объяснил, министр сельского хозяйства региона Василия Пронькин, законопроект исключит излишнюю детализацию расходов внутри направлений господдержки. При этом министр отметил, что исключение из закона условий господдержки не приведет к их фактической отмене, так как они сохранены в нормативных правовых актах региона.

«Существующий закон принят 10 лет назад, за это время АПК Новосибирской области сильно изменился, — пояснил председатель комитета Заксобрания по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям Олег Подойма — сегодня необходимы поддержка растениеводства, а также диверсификация растениеводства, чтобы мы выращивали не только зерновые, но и сою, кукурузу, рапс».
теги: бизнес



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика