США: состояние посевов сои может ухудшиться из-за засухи

Состояние посевов соевых бобов в США может продолжить ухудшаться по причине сохранения засушливых погодных условий на Среднем Западе страны, сообщает S&P Global Platts.
01.09.2020
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  pxhere.com
В частности, операторы рынка ожидают, что эксперты USDA могут понизить оценку состояния посевов сои, находящихся в хорошем и отличном состоянии, на 2% - до 67%, ввиду того, что на 13% площадей под соевыми бобами на Среднем Западе фиксируется сильная засуха, а в целом дефицит осадков наблюдается на 70% площадей.

При этом отмечается, что в штате Айова, который является вторым крупнейшим штатом-производителем сои в США, засуха фиксируется на 60% площадей.

По мнению участников рынка, в случае сохранения засушливых погодных условий в регионах-производителях сои в США урожайность может понизиться, что также может привести к снижению перспектив производства масличной в 2020/21 МГ.

Напомним, что аналитики USDA в своем августовском отчете прогнозировали производство соевых бобов в США в 2020/21 МГ на уровне 120,42 млн тонн, что значительно превышает показатель предыдущего сезона (96,6 млн тонн).
регион: США



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика